Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
gennaio 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
febbraio 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
marzo 2024
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
febbraio 2024 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 2 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
10:00~12:00 ESAME PEDAGOGIA FAMILIARE E INTERCULTURALE- BARTOLINI
12:00~14:00 ESAME PEDAGOGIA SOCIALE E INTERCULTURALE-BARTOLINI
14:00~17:30 Esame. Lett.per l'infanzia Prof.ssa Filomia
3
4
5
08:30~10:30 Esame: Pedagogia speciale nell'infanzia Prof.ssa Sannipoli
6
14:00~====> Esame: Didattica della matematica Prof.re Pasticci
7
8
08:30~12:30 Esame: Prof.Muzi/Gagliardini
9
10
11
12
09:00~15:00 Esami: Teorie del sog.e del''alt./Philosophy and rel...Prof.Moschini
13
10:30~15:30 Esame:Psicologia dello sviluppo Prof.re Baroncelli
14
15
16
10:00~12:00 ESAME PEDAGOGIA FAMILIARE E INTERCULTURALE-BARTOLINI/FILOMIA
12:00~14:00 ESAME PEDAGOGIA FAMILIARE E INTERCULTURALE- BARTOLINI
17
18
19
12:00~14:00 Sociologia generale - Picchio
16:00~====> Metod.ric.educ. De Carlo 2°a
20
09:00~12:00 Psi Svilup Napoli 2°a
12:00~14:00 Figure relazioni Casucci 2°a
15:00~17:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
21
08:00~11:00 Psic svil Napoli 2a
15:00~17:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
22
12:00~14:00 Figure relazioni Casucci 2°a
14:00~16:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
23
12:00~14:00 Sociologia generale Picchio 1°a
14:00~18:00 Tirocino indiretto Formazione Primaria
24
25
26
08:00~10:00 Antropol Culturale Rondini 1a
10:00~12:00 Sc ed Tecnologie educazione 1° Orazi
12:00~14:00 Sociologia generale Picchio 1°a
16:00~====> Metod ric educativa De Carlo 2a
27
09:00~12:00 Psic svil Napoli 2a
12:00~14:00 Figure relazioni Casucci 2°a
15:00~17:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
28
08:00~11:00 Psic svil Napoli 2a
13:00~15:00 Psicometria (A-E) Balboni 3a
15:00~17:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
29
10:00~12:00 Sc ed Tecnologie educazione 1° Orazi
12:00~14:00 Figure relazioni Casucci 2°a
14:00~16:00 Forme e tradiz Moschini 1°a
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
feb 23
|
feb 24
|
feb 25
|
feb 26
|
feb 27
|
feb 28
|
[
feb 29
]
|
mar 01
|
mar 02
|
mar 03
|
mar 04
|
mar 05
|
mar 06
|
mar 07
Vedi Settimana:
gen 29
|
feb 05
|
feb 12
|
feb 19
|
[
feb 26
]
|
mar 04
|
mar 11
|
mar 18
|
mar 25
Vedi Mese:
dic 2023
|
gen 2024
|
[
feb 2024
]
|
mar 2024
|
apr 2024
|
mag 2024
|
giu 2024
|
lug 2024
|
ago 2024