Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
aprile 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
giugno 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2022 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula Alfa - Comune
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
2
10:00~12:00 Tecnologie dell'Educazione - Prof- Capponi
12:00~14:00 Pedagogia familiare ed interculturale-Bartolini
3
10:00~12:00 Igiene ed educazione sanitaria
12:00~14:00 Lingua inglese - Clericuzio
15:00~17:00 Forme e Trad.Filo-Moschini
4
14:00~16:00 Forme e Tradizioni della Filosofia - Prof.Moschini
16:00~18:00 Pedagogia familiare ed interculturale-Bartolini
5
08:00~10:00 Tecnologie dell'Educazione - Prof- Capponi
14:00~17:00 Forme e Tradizioni della Filosofia - Prof.Moschini
6
10:00~13:00 Psicologia Fisiologica A/C e M/P - Prof.ssa Laricchiuta
15:00~18:00 Psicologia Fisiologica D/L e Q/Z - Prof.ssa Laricchiuta
7
8
9
10:00~12:00 Tecnologie dell'Educazione - Prof- Capponi
12:00~14:00 Pedagogia familiare ed interculturale-Bartolini
10
10:00~12:00 Igiene ed educazione sanitaria
12:00~14:00 Lingua inglese - Clericuzio
15:00~17:00 Forme e Trad.Filo-Moschini
11
14:00~16:00 Forme e Tradizioni della Filosofia - Prof.Moschini
16:00~18:00 Pedagogia familiare ed interculturale-Bartolini
12
08:00~10:00 Tecnologie dell'Educazione - Prof- Capponi
14:00~16:00 Forme e Tradizioni della Filosofia - Prof.Moschini
16:00~17:00 seminario Forme e Tradizioni della Filosofia Prof.Moschini
13
10:00~13:00 Psicologia Fisiologica A/C e M/P - Prof.ssa Laricchiuta
15:00~18:00 Psicologia Fisiologica D/L e Q/Z - Prof.ssa Laricchiuta
14
15
16
17
15:00~17:00 Forme e traduizioni della filosofia
18
14:00~16:00 Forme e tradizioni della folosofia
19
14:00~16:00 Forme e tradizioni della folosofia
20
21
22
23
24
17:00~18:00 Forme e tradizioni della folosofia
25
14:00~16:00 Forme e Tradizioni della Filosofia Prof.Moschini
26
27
10:00~13:00 Lezione Laricchiuta
15:00~18:00 Lezione Laricchiuta
28
29
30
31
12:00~16:00 Psicologia sociale - Di Santo (Q/Z)
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 26
|
apr 27
|
apr 28
|
apr 29
|
apr 30
|
mag 01
|
[
mag 02
]
|
mag 03
|
mag 04
|
mag 05
|
mag 06
|
mag 07
|
mag 08
|
mag 09
Vedi Settimana:
apr 04
|
apr 11
|
apr 18
|
apr 25
|
[
mag 02
]
|
mag 09
|
mag 16
|
mag 23
|
mag 30
Vedi Mese:
mar 2022
|
apr 2022
|
[
mag 2022
]
|
giu 2022
|
lug 2022
|
ago 2022
|
set 2022
|
ott 2022
|
nov 2022