Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
Aule
Aula Magna - Florenzi
Aula 2 - Florenzi
Aula 3 - Florenzi
Aula 4 - Florenzi
Aula 5 - Florenzi
Aula 3.0 - Florenzi
Aula Tesi - Florenzi
Aula 8 - Peiro
Aula 9 - Peiro
Aula 10 - Peiro
Aula 11 - Tartaruga
Aula 12/13 - Tartaruga
Aula Alfa - Comune
Aula Beta - Comune
Aula Gamma - Comune
Aula Seminari - Stocchi
Aula Magna - Pal. Manzoni
Aula I1 - Dip. Matematica
Aula I2 - Dip. Matematica
Aula Magna - Economia
Aula Magna CLA
Teatro CLA
Laboratorio LIDU
Med. C.Did. Ed.B Aula B1
marzo 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2022
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
aprile 2022 - FISSUF (IN AULA e ONLINE) - Aula 5 - Florenzi
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
1
10:00~12:00 Seminario "Forme e tradizioni della filosofia"
2
3
4
14:00~17:00 Philosophy of religion and ontology - Moschini
5
09:00~17:00 Laurea - Scienze dell'educazione
17:00~====> Ist.diritto pub- Porena
6
10:00~14:00 Laurea in "Filosofia ed Etica delle Relazioni"/Filosofia(V:O)
7
11:00~14:00 Lezioni dottorato - Falcinelli
8
09:30~11:30 Seminario Forme e tradizioni della filosofia- Moschini
9
10
11
10:00~12:30 Ped. Speciale-Sannipoli
15:00~====> Esame Prof.ssa Marcacci
12
08:00~10:00 Neurop. Infantile - Gallai
10:00~12:30 Ped. Speciale-Sannipoli
14:00~16:00 Metodologia della ricerca educativa - De Carlo
13
09:00~12:00 Psi. clinica e psicosomatica Muzi
12:00~14:00 Filosofia della mente M/P - Calemi
15:00~18:30 Esame Modelli Didattici I e II Modulo/ Orazi-Salvato
14
15
16
17
18
19
20
09:00~12:00 Psi. clinica e psicosomatica Muzi
14:00~18:00 Lezioni dottorato - Mazzeschi/Buratta
21
10:00~12:30 Ped. Speciale-Sannipoli
15:00~18:00 Lezioni dottorato - Falcinelli
22
10:00~18:00 Esame di Pedagogia generale (Prof.ssa Farinelli)
23
24
25
11:00~13:00 Ped. Speciale-Sannipoli
26
09:00~13:00 Ped. Speciale-Sannipoli
14:00~16:00 Metodologia della ricerca educativa - De Carlo
16:00~====> Psi. clinica e psicosomatica Muzi
27
15:00~18:00 Psi. clinica e psicosomatica Muzi
28
09:00~13:00 Ped. Speciale-Sannipoli
14:00~18:00 Psicometria e Teorie e Tecniche dei Test M/Z - Garofalo
29
09:00~13:00 Laboratorio Pròf. Sannipoli
13:00~16:00 Storia della Filosofia II A/C Prof.Moschini
30
<< Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
apr 21
|
apr 22
|
apr 23
|
apr 24
|
apr 25
|
apr 26
|
[
apr 27
]
|
apr 28
|
apr 29
|
apr 30
|
mag 01
|
mag 02
|
mag 03
|
mag 04
Vedi Settimana:
mar 28
|
apr 04
|
apr 11
|
apr 18
|
[
apr 25
]
|
mag 02
|
mag 09
|
mag 16
|
mag 23
Vedi Mese:
feb 2022
|
mar 2022
|
[
apr 2022
]
|
mag 2022
|
giu 2022
|
lug 2022
|
ago 2022
|
set 2022
|
ott 2022