Dipartimento FiSSUF
Sistema di Prenotazione Aule
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
gen
feb
mar
apr
mag
giu
lug
ago
set
ott
nov
dic
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aiuto
Aule
Report
Ricerca:
Utente sconosciuto
Lista utenti
Aree
FISSUF (IN AULA e ONLINE)
TEAMS (SOLO ONLINE)
aprile 2023
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maggio 2023
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
giugno 2023
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
venerdì 12 maggio 2023
<< Vai al Giorno Prima
Vai a oggi
Vai al Giorno Dopo >>
Aula:
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Aula:
Aula Magna - Florenzi(350)
Logica e filosofia del linguaggio QZ Prof. Castellani
Psicologia Fisiologica A/L Prof.ssa Laricchiuta
Aula Magna - Florenzi(350)
Aula 2 - Florenzi(185)
Storia della Filosofia II Q/Z - Prof.re Tordoni
Psicometria Q/Z Prof.ssa Bacherini
Aula 2 - Florenzi(185)
Aula 3 - Florenzi(221)
Psicometria D/L Prof.ssa Pierluigi
Storia della filosofia II DL Prof.re Pili
Filosofia Morale Prof.ssa Meattini
Aula 3 - Florenzi(221)
Aula 4 - Florenzi(131)
Psicologia dello sviluppo MP Prof.re Paolacci
Psicometria AC Prof, Balboni
Psicologia cognitiva D/L Prof.ssa Laricchiuta
Aula 4 - Florenzi(131)
Aula 5 - Florenzi(35)
Modelli relazionali in psicologia dinamica II modulo - Prof.re Peciccia
Aula 5 - Florenzi(35)
Aula 3.0 - Florenzi(25)
Tirocinio formazione primaria
Aula 3.0 - Florenzi(25)
Aula Tesi - Florenzi(40)
Seminario Prof.re Moschini
Aula Tesi - Florenzi(40)
Aula 8 - Peiro(42)
Aula 8 - Peiro(42)
Aula 9 - Peiro(42)
Antropologia filosofica Prof.ssa Ghigi
Forme di umanesimo nella storia del pens.occ - I modulo - Marianelli
Tirocino indiretto Formazione Primaria
Aula 9 - Peiro(42)
Aula 10 - Peiro(42)
Economia del Terzo Settore Prof.ssa Bigerna
Tirocino indiretto Formazione Primaria
Aula 10 - Peiro(42)
Aula 11 - Tartaruga(26)
Antropologia culturale e delleducazione Prof. Pizza
tirocinio indiretto formazione primaria
Aula 11 - Tartaruga(26)
Aula 12/13 - Tartaruga(36)
Elementi di farmacologia in psicologia- Bereshchenko
Aula 12/13 - Tartaruga(36)
Aula Alfa - Comune(115)
Funzion. individuale Prof.re Federici
Sociologia generale (Prof.ssa Picchio)
Storia contemporanea-Possieri
Aula Alfa - Comune(115)
Aula Beta - Comune(42)
Lingua inglese Prof.re Clericuzio
Aula Beta - Comune(42)
Aula Gamma - Comune(42)
Aula Gamma - Comune(42)
Aula Seminari - Stocchi(30)
Ritualità , pratiche religiose e cultura materiale
Aula Seminari - Stocchi(30)
Aula Magna - Pal. Manzoni(200)
Aula Magna - Pal. Manzoni(200)
Aula I1 - Dip. Matematica(215)
Psicologia cognitiva M/P Prof. Riccio
Aula I1 - Dip. Matematica(215)
Aula I2 - Dip. Matematica(90)
Aula I2 - Dip. Matematica(90)
Aula Magna - Economia(370)
Aula Magna - Economia(370)
Aula Magna CLA(100)
Aula Magna CLA(100)
Teatro CLA(100)
Teatro CLA(100)
Laboratorio LIDU(58)
Laboratorio LIDU(58)
Med. C.Did. Ed.B Aula B1(200)
Med. C.Did. Ed.B Aula B1(200)
<< Vai al Giorno Prima
Vai a oggi
Vai al Giorno Dopo >>
Esterno
Interno
Esterno
Interno
Vedi Giorno:
mag 06
|
mag 07
|
mag 08
|
mag 09
|
mag 10
|
mag 11
|
[
mag 12
]
|
mag 13
|
mag 14
|
mag 15
|
mag 16
|
mag 17
|
mag 18
|
mag 19
Vedi Settimana:
apr 10
|
apr 17
|
apr 24
|
mag 01
|
[
mag 08
]
|
mag 15
|
mag 22
|
mag 29
|
giu 05
Vedi Mese:
mar 2023
|
apr 2023
|
[
mag 2023
]
|
giu 2023
|
lug 2023
|
ago 2023
|
set 2023
|
ott 2023
|
nov 2023